Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать =) !

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PSP PC PS-one PS2 PS3 Xbox и многое другое. Краткий обзор игр. » PS2 » Persona 3 (Persona 3)
Persona 3
FARAJkEEДата: Четверг, 12.11.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 100
Статус:
Разработчик: Atlus Software
Издатель за рубежом : Atlus Software
Издатель в России :
Жанр : RPG
Год выпуска: July 13, 2006
ОС: PS2
Кол-во дисков:
Размер игры:

Описание:

Практически незамеченным в середине августа состоялся североамериканский релиз интересной ролевой игры Persona 3. Проект в серии Shin Megami Tensei от Atlus вышел на PlayStation 2 и сразу же собрал ворох положительных рецензий в специализированных изданиях. Безусловно, третья Persona достойна своих высоких оценок. Несмотря на устаревшую графику, это произведение способно заставить фанатов жанра с удовольствием провести множество часов у экранов телевизора

Изюминкой Persona 3 считается необычное сочетание социального симулятора и обычного забега по подземельям. Ночью, во время таинственного «тёмного часа» (Dark Hour) геймеры поднимаются по этажам странной башни и сражаются с многочисленными врагами с помощью холодного оружия и так называемых персон, вызывать которых, можно только выстрелив в лоб из пистолета. На первых порах зрелище выглядит достаточно страшновато, но потом привыкаешь.

Вторая часть игры это знакомство с многочисленными персонажами и наращивание социальных связей. Главный герой — школьник, которому нужно учиться, ухаживать за девочками, участвовать в спортивных состязаниях, ходить в туалет и пр. Делается это не только из праздного интереса, но и из-за того, что благодаря эмоциональной связи с другими людьми, развиваются характеристики ваших персон.

Графически Persona 3 выглядит архаично, но ситуацию спасает отличный арт и приятная анимация. Музыка в игре также выполнена на высочайшем уровне. Композитор Шожи Мегуро (Shoji Meguro), давно работающий с Atlus, сочинил отличный попсовый саундтрек с легкими и запоминающимися мелодиями.

Пусть Persona 3 никогда не снискать той же славы, что и августовской Bioshock, но посмотреть на игру непременно стоит. В особенности, если вы ничего не нашли в Final Fantasy XII и пока ещё не разорились на тотальный апгрейд компьютера.


 
Форум » PSP PC PS-one PS2 PS3 Xbox и многое другое. Краткий обзор игр. » PS2 » Persona 3 (Persona 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


by Zhenka Tolkachev™ | ICQ: 494939187